Berjalan Lancar dan Meriah,Malam Puncak Krida Internasional SH Terate Cup 2022

  • Bagikan

MADIUN I shterate.or.od – Acara puncak Krida Internasional dan Festival Pencak Silat Seni dalam rangka memeriahkan 1 Abad Persaudaraan Setia Hati Terate (SH Terate) Tahun 2022 telah berakhir, Bertempat di Graha Krida Budaya Padepokan Agung SH Terate, Jl. Merak No. 10-17, Nambangan Kidul, Kecamatan Manguharjo, Kota Madiun, Jawa Timur, Rabu ( 07/09/22 ).

Hadir dalam kesempatan tersebut antara lain, Ketua Umum Persaudaraan Setia Hati Terate, Kangmas Drs. R. Moerdjok HW, Ketua Dewan Pusat, Kangmas H. Issoebiantoro,S.H dan jajaran Anggota Dewan Pusat, Sekretaris Umum, Ir. Tono Suharyanto, Ketua 1 Bidang Organisasi, Kangmas Sigit Agus Hari Basoeki,S.H,M.S.i, Ketua II Korbid Teknik Pencak Silat, Kangmas Brigjen TNI Widjang Pranjoto, Ketu V Korbid Kominfo dan Hubungan Antar Lembaga, Kangmas Bagus Rizki Dinarwa ,S.Si, M.T.

Selain jajaran pengurus pusat, terlihat juga hadir sejumlah Ketua dan pengurus Perwakilan Pusat (Perwapus) dari berbagai wilayah Provinsi di Indonesia, jajaran Ketua Cabang serta offesial serta para atlet -atlet yang ikut dalam kejuaraan Dunia, Krida Internasional. Pada kesempatan itu pula saat penyerahan medali dan piala penghargaan kepada para atlet pemenang, Hj. Siti Ruwiyatun istri almarhum Kangmas Tarmadji Budi Harsono juga telah menyerahkan sejumlah Medali dan penghargaan di malam puncak Krida Internasional.

Ketua II Korbid Teknik Pencak Silat, Kangmas Brigjen TNI Widjang Pranjoto saat membacakan pemenang dalam kejuaraan Dunia Krida Internasional antara lain, Seni perseorangan putri dan medali emas diraih Deylia Xivena R dari DKP Madiun, perak oleh pesilat Lina Prakista (Jatim 1 Cab. Blitar Kab), perunggu Fira Dwi Aprilia (Jatim 2 Cab. Jember).

Seni perseorangan putra, juara 1 Ahmad Rendi Saputra (Jatim 1 Cab. Lamongan), juara 2 Muhammad Ulul Albab (Jateng 2 Cab. Batang Kab), juara 3 Fajar Siddiq (Jatim 2 Cab. Jember).

Seni ganda berpasangan putri, juara 1 DKP Madiun (Hidayatul Fitriyah & Dekinnsa Brina), juara 2 Jatim Cab. Nganjuk (Tya Ayu W & Novia Nanda), juara 3 Jatim 2 Cab. Malang Kab (Cleantha Novia P & Afifa Jihan Ningsih)

Seni ganda berpasangan putra, juara 1 DKP Madiun (Heru Cahyo & Rahmad Candra), juara 2 Jateng 2 Cab. Batang Kab (Nur Alim & Aris Mujiono), juara 3 Sumsel Cab. Palembang (Febri Kurniawan & Muhammad Rizqi Alheri).

Seni beregu, juara 1 Jateng 1 Cab. Sragen (Agus Tri Y, Bhaqwa Sangkur Yenmar, Rizal Nurkholis, Mursabattyas Febrina K, Desi Lestari), juara 2 Jatim 1 Cab. Bojonegoro (Ike Dini, Ratna Sari D, Dikna Sirwinta, Frinska Erlinda, Dea Afrianti), juara 3 DKP Madiun (Aldyna Listiyo, Zahra Kanahaya, An Nafi’u Disrivia, Fauziyah Kartika, Veranda Salsabila).

Jurus beregu putri, juara 1 DKP Madiun (Renajwa Diva, Ganes Ayu, Anastasia A), juara 2 Jatim 1 Cab. Blitar (Renzi Alvionina, Safira Dwi A, Resifa Dewi I), juara 3 Papua Cab. Jayawijaya (Emelin, Nince Indah, Rita).

Jurus beregu putra, juara 1 DKP Madiun (Satria Dava, Rangga Dhanu P, Darul Danuarta), juara 2 Jatim 1 Cab. Trenggalek (Candra Eko P, Achmad Malik, Riki Setia Bakti), juara 3 Jateng 2 Cab. Batang Kab (Luqman Nur Khayat, Ahmad Lutfi Nugroho, Muhammad Fadli Ramadhan).

Selanjutnya untuk krida kelas A putri, juara 1 Desi Restyowati (Kaltim Cab. Balikpapan, juara 2 Indira Candrini (Sumsel Cab. OKU Timur), juara 3 Zahra Esa Cahyani Firdausi (Cab. Khusus Korea Selatan) dan Dewi Kardila Milian Dini (Jatim 2 Cab. Jember).

Kelas A putra, juara 1 Yoel Hadi Istanto (Kaltim Cab. Kutai Timur), juara 2 Syaiful Mufik (Jateng 1 Cab. Rembang Kab), juara 3 Dimas Erlambang (Jambi Cab. Merangin) danMuhammad Ilyasa (Jatim 1 Cab. Gresik).

Kelas B putri, juara 1 Anik Tri Wahyuningtyas (Jatim 1 Cab. Ponorogo), juara 2 Diah Azhimah (Sumsel Cab. Palembang), juara 3 Syefiah Nur Hanifah (Lampung Cab. Pringsewe) dan Dahlia (Kepri Cab. Batam).

Kelas B putra, juara 1 M Fauzi (Cab. Khusus Korea Selatan), juara 2 Bagas Febiantoro (Jatim 1 Cab. Trenggalek), juara 3 Rizal Fauzi (NTB Cab. Mataram) dan Thimoteus Sasi (NTT Cab. Timor Tengah Utara).

Kelas E putri, juara 1 Alya Audina Rustandi (DKI Jakarta Cab. Jaktim), juara 2 Denisha Putri Dwi Arimbi (Kaltim Cab. Balikpapan), juara 3 Dinda Fatimatuzzahra (Kalteng Cab. Kapuas) dan Alisya Nur F (Bali Cab. Badung).

Kelas E putra, juara 1 Diky Candra Kurniawan (Jatim 1 Cab. Surabaya), juara 2 Fradefi Veronica (Jateng 1 Cab. Grobogan), juara 3 Zakarias Sawesale (NTT Cab. Maumere) dan Abdul Azid (Lampung Cab. Lampung Utara).

Kelas F putri, juara 1 Khairunnisa (Kalsel Cab. Banjarmasin), juara 2 Maiga Syandi (Sulsel Cab. OKU), juara 3 Lusy Deyana Wijaya (Lampung Cab. Way Kanan) dan Rani Listiyani (DKI Jakarta Cab. Jaksel).

Kelas F putra Fikri Ferdian (Jatim 2 Cab. Jember), juara 2 M Anggripati (NTB Cab. Lombok Timur), juara 3 Yuda Pramana (Lampung Cab. Tanggamus) dan Moh Syaifudin Zamzami (Cab. Khusus Japan).

Kelas G putra, juara 1 Alvin Masaiz (Sumsel Cab. Musi Banyuasin), juara 2 Angger Putut Tri Asmoro (Riau Cab. Indragiri Hulu), juara 3 Fani Andrianto (Cab. Khusus Saudi Arabia).

Kelas H putra, juara 1 M Wannur Reza (Riau Cab. Kampar), juara 2 Noval Rovansyah (Jatim 2 Cab. Lumajang), juara 3 Gusriadin Puswanto (Kaltim Cab. Samarinda) dan Sigit Wijanarko (Kalteng Cab. Lamandau).

Kelas I putra, juara 1 Satria Dwi Suci Wicaksono (Kaltim Cab. Paser), juara 2 Reynaldi Eka (Jatim 1 Cab. Ponorogo), juara 3 Wahyu Adi Pamungkas (Papua Cab. Nabire) dan Bagus Ardy W (Maluku Cab. Kota Ambon).

Kelas J putra, juara 1 Ikhsan Anshori (Sumsel Cab. OKU), juara 2 Riski Andika I (Lampung Cab. Pringsewu), juara 3 Novani Tri W (DKP Madiun).

Kelas bebas putra, juara 1 Deni Santoso (DKP Madiun), juara 2 Hendra (Bali Cab. Tabanan), juara 3 Deo Sampanah (Sumsel Cab. OKU)

Kelas bebas khusus, juara 1 Ferianto (Jambi Cab. Muaro Jambi), juara 2 Johan Pratama (Kaltim Cab. Balikpapan), juara 3 Salmun Yabesmos Missa (NTT Cab. Malaka) dan Karles Rendi Hermawan (Jateng 1 Cab. Karanganyar).

Juara umum 1 diraih kontingen DKP Madiun dengan perolehan 6 emas, 3 perunggu. Juara umum 2 diraih kontingen Jatim 1 dengan perolehan 4 emas, 7 perak, 1 perunggu. Juara umum 3 diraih kontingen Kalimantan Timur dengan perolehan 3 emas, 3 perak, 1 perunggu.

Di Krida Internasional SH Cup 2022 ini terpilih sebagai pesilat terbaik putri adalah Deshinta Aulia dari Jatim 1 Cabang Ngawi. Dan pesilat terbaik putra jatuh pada pesilat M Fauzi dari Cabang Khusus Korea Selatan. Setelah jeda beberapa saat dilanjutkan penyerahan medali dan trophi sekaligus upacara penutupan peringatan 1 Abad Terate Emas Untuk Dunia.

Dalam sambutannya, Ketua Dewan Pusat H. Issoebiantoro, SH mengatakan, yang perlu kami sampaikan dengan adanya Krida Internasional SH Terate Cup tahun 2022 ini membuktikan bahwa dalam 100 tahun Terate Emas untuk dunia ini sudah ada kemajuan dan prestasi.
“Ternyata adik-adik kita diseluruh Indonesia bahkan dunia menunjukkan bakat dan kebolehannya yang nantinya menjadi tolak ukur untuk mengembangkan kemampuannya sampai tingkat dunia,”jelasnya.

Dikesempatan yang sama Ketua Umum Drs. R Moerdjoko HW berharap, dengan adanya krida internasional dan festival seni ini nantinya atlet-atlet SH Terate dapat kembali muncul didunia persilatan baik ditingkat lokal, regional, nasional dan internasional.“Selama Matahari Masih Terbit Dari Timur, Selama Bumi Masih Dihuni Manusia, Selama Itu Pula Persaudaraan Setia Hati Terate Akan Tetap Jaya Abadi Selamanya,”tandasnya.

  • Reporter : Humas Pusat.
  • Editor : HUMAS – ANG
  • Bagikan